Встреча с населением.

07.09.2015 ГКП «Кобдинская ЦРБ» на ПХВ ГУ «Управление здравоохранения Актюбинской области»

 Встреча с населением.

                 С целью улучшения  санитарно-профилактической работы среди населения  11 августа  текущего года  главный  врач   Кобдинской районной больницы  Саренова Б.М  вместе с агитационной бригадой «Ауылым -Қобда» выехали и провели встречу  с жителями села Жиренкопа  и Кукуй.
                 Во время встречи в рамках развития отрасли здравоохранения в Республике Казахстан главный врач рассказал о проводимых в районной больнице мероприятиях, скрининге по программе «Саламатты Казахстан», работах по раннему выявлению заболеваний и факторах, способствующих заболеванию, мерах профилактики. Большое внимание уделялось борьбе с факторами риска. Целью данной встречи является привлечение внимания населения о важности скрининга , сохранению и укреплению личного здоровья, ведения здорового образа жизни.
 Главный врач так же ознакомила  жителей сел с изменениями, связанными  с внедрением   единой национальной  системой здравоохранения, с введением портала бюро госпитализации,с порядком распределения отдельных категорий населения бесплатными и льготными препаратами  и об оказании бесплатных медицинских услуг  больным, состоящих на диспансерном учете.
          Для улучшения  материального и санитарного  состояния , а также оказания качественной медицинской помощи Кобдинской районной больницей были приобретено медицинское оборудование и в настоящее время оно используется.

   Встреча с населением прошла оживленно и в ходе нее были даны ответы  на все поставленные вопросы.